Информация для будущих абитуриентов

Элемент оформления статьиНАБОР АБИТУРИЕНТОВ военных специалистов для всех родов и видов Вооруженных сил РФ.

По информации  отдела военного комиссариата Самарской области по городу Тольятти  в  2016 году принимают абитуриентов 40 военных образовательных организаций, которые готовят военных специалистов для всех родов и видов Вооруженных сил РФ.

Кандидатам, желающим поступить в военные образовательные организации Министерства Обороны  Российской Федерации, необходимо обращаться  в отдел военного комиссариата Самарской области по г. Тольятти по адресу: ул. Ворошилова, 2 «а», каб. № 22, т. 33-26-20.
Для поступающих в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации  издана книга «Есть такая профессия – Родину защищать!».

Элемент оформления статьиНАБОР АБИТУРИЕНТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В ИНТЕРЕСАХ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ

Институты ФСБ России пограничного профиля  проводят набор абитуриентов для обучения в интересах Пограничной службы ФСБ России.

Перечень институтов ФСБ России  пограничного профиля:

1. Голицинский пограничный институт ФСБ России.
2. Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа).
3. Калининградский пограничный институт  ФСБ России.
4. Курганский пограничный институт  ФСБ России.
5. Московский пограничный институт  ФСБ России.

Данные учреждения готовят военных специалистов для дальнейшей службы в Пограничных органах ФСБ России по специальностям: пограничная деятельность, правоохранительная деятельность, оперативная деятельность, психология служебной деятельности, морское судовождение, многоканальные телекоммуникационные системы, специальные  радиотехнические системы, компьютерные сети и др.

По окончании института специалистам со средним профессиональным образованием (срок обучения от 2-х до 3-х лет) присваивается воинское звание «прапорщик», специалистам с высшим профессиональным образованием  (срок обучения 5 лет) присваивается воинское звание «лейтенант».

Желающим стать абитуриентом  одного из Институтов ФСБ России пограничного профиля  необходимо обратиться в Управление ФСБ России по Самарской области, по адресу: г. Тольятти, ул. Голосова, 42,      т. (8482)28-01-46

Основные требования к абитуриентам

1.Уровень образования («4» и «5»).
2.Категория годности по состоянию здоровья – «А» (устанавливает военкомат).
3.Увлечение спортом.
4.Желание проходить военную службу.

Элемент оформления статьи АБИТУРИЕНТАМ И УЧАЩИМСЯ 9,11 КЛАССОВ

В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций Центр довузовской подготовки Тольяттинского филиала Самарской гуманитарной академии приглашает Вас к сотрудничеству.

Подробнее во вложенном файле.