Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»

Акция ""Подросток"

Я патриот России

Организация работы Лицея в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители! Обучающиеся!

МБУ «Лицей №37»
доводит до вашего сведения информацию
о режиме функционирования Лицея с 01.09.2020г.
в условиях распространения COVID-19.

Двухнедельное цикличное меню

Двухнедельное цикличное менюМеню 1-4 классы (завтрак).Меню 5-11 классы (обед)

По вопросам организации питания обращаться в кабинет 220 к заместителю директора по УВР Колоколовой Наталье Леонидовне по тел. 35-13-40.

Телефон горячей линии Департамента образования Администрации городского округа Тольятти по вопросам питания: 8(8482) 54-44-33(доб.3883) Шарамова Юлия Станиславовна

Телефон горячей линии ТУ МОиН по вопросам питания: 37-98-50, ответственный специалист – Трофимова Елена Николаевна

Горячее питание для школьников

Семейное образование

Семейное образование – форма получения общего образования

В соответствии с действующим законодательством РФ общее образование может быть получено как в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так и вне организаций – в форме семейного образования и самообразования.

Освоение образовательных программ в форме семейного образования предполагает самостоятельное, или с помощью педагогов, или с помощью родителей (законных представителей) обучающегося освоение образовательных программ с последующим прохождением промежуточной и государственной (итоговой) аттестации.

Цель семейного обучения - дать хорошее образование за счет индивидуального подхода.

Родители (законные представители) имеют право выбирать как форму получения общего образования, так и форму обучения. При этом обязательно должно учитываться мнение ребенка. Обучение может быть организовано в , очно-заочной и заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Учебный процесс

Объем знаний, который должен быть получен ребенком при освоении общего образования в форме семейного образования, должен быть не ниже объема, установленного ФГОС.

Лица, осваивающие образовательную программу в форме семейного образования, проходят экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестации в образовательной организации по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего и среднего общего образования бесплатно.

При прохождении указанной аттестации экстерны пользуются академическими правами учащихся по соответствующей образовательной программе.

Родители (законные представители) сами могут выбрать учреждение, где их ребенок будет проходить промежуточную или государственную итоговую аттестацию.

Если же обучающийся не будет аттестован, в установленные сроки не ликвидирует академическую задолженность по итогам промежуточной аттестации, то он должен далее получать образование в образовательной организации.

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, выдается аттестат об основном общем или среднем общем образовании, подтверждающий получение общего образования соответствующего уровня.

Лицам, не прошедшим итоговую аттестацию или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому образовательной организацией.

КИмы для семейного обучения(1 класс -1 полугодие 2019-2020 учебный год):

Чтение

Обучение грамоте

ИЗО

«Безопасное лето»

Безопасное лето

75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ!
ВСЕРОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ЮНАРМИЯ»

Масленица -2020

Национальный проект "Образование"

Информационная система «Школа-Музей-Театр»
Переход на цифровое эфирное телевидение

#ПРОКАЧАЙЛЕТО63

Уважамые учащиеся!

С 1 июня начинаются летние каникулы. Педагоги школ, учреждений дополнительного образования  предлагают школьникам принять участие в летних онлайн-сменах.

Вас ждут мастер-классы, флэшмобы, брейн-ринги, познавательные викторины, медиа-выставки и многое другое.

Принимайте участие в мероприятиях, приглашайте друзей и знакомых.

Самых активных ждут дипломы!

Предлагаем вашему вниманию план мероприятий проекта Летняя радуга Тольятти.

Следите за информацией здесь https://vk.com/dotgl Образование для всех.

Активные ссылки на онлайн-смены "Летнее время Тольятти" с  15.06.2020  по 19.06.2020  #ЛетнееВремяТольятти

#ПРОКАЧАЙЛЕТО63. ОНЛАЙН-СМЕНА ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО" (июнь)

#ПРОКАЧАЙЛЕТО63. ОНЛАЙН-СМЕНА ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО"  (июль)

Фотоотчет о проведении онлайн-смен