Мероприятия в рамках "Дни защиты от экологической опасности"

Нововведения ОГЭ

Уважаемые родители и учащиеся 9 классов
На этой странице вы можете познакомиться с приказами, документами и расписанием ОГЭ-2018

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ГИА 2018:

8(495)984-89-19
(нажать цифру 5)

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

ЕГЭ - официальный сайт ЕГЭ и ОГЭ
ФИПИ - Федеральный институт педагогических измерений

Итоговое собеседование в 9 классе 2018 г.

В рамках подготовки к мониторингу качества подготовки обучающихся 9 классов по учебному предмету «русский язык» в форме итогового собеседования 13 и 16 апреля 2018 года (приказы Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 №1025 «О проведении мониторинга качества образования» и от 11.12.2017 №1205 «О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 г. № 1025 «О проведении мониторинга качества. образования») комитет образования и науки Курской области информирует.

На официальных сайтах Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр тестирования» и Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» размещена информация по подготовке, проведению и оцениванию полученных в ходе мониторинга результатов. Ознакомиться с указанными материалами можно по следующим ссылкам:

1. http://rustest.ru/gia/trainings/itogovoe-ustnoe-sobesedovanie-po-russkomu-yazyku-v-9-klasse/;
  2. http://fipi.ru/oge-i-gve-9/dlya-predmetnyh-komissiy-subektov-rf;
  3. http://www.fipi.ru./oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

РАСПИСАНИЕ ОГЭ 2018

Приказ  № 1097 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого  государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Приказ  № 1098 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Приказ  № 1099 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого  государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 12.08.2015 - 10-518 об изменениях в  ОГЭ в 2016-2017 учебном году

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 17.04.2017 № 312-р «Об утверждении минимального количества баллов по образовательным предметам при проведении государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена, подтверждающего освоение выпускником образовательных программ основного общего образования, и Шкалы пересчета первичного балла на территории Самарской области в 2017 году»;

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 18.04.2017 № 315-р «О внесении изменений в распоряжение от 13.05.2016 № 376-р «Об утверждении инструктивно-методических материалов при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области».

Информация для участников ОГЭ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 2016

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 июля 2015 г. N 692 "О внесении изменений в Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования ..."