Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!»

Некоммерческая организация «Межрегиональный методический центр по делам детей и молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и фонда «Русский мир» проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!».

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации до 35 лет (включительно) в следующих номинациях: «Сочинение», «Рисунок», «Фотография», «Видеоролик», «Социальный плакат», «Литературное творчество», «Журналистика», «Образовательные технологии», специальная номинация «Патриотическое творчество детей до 5 лет».

Заявки на Конкурс принимаются до 18 ноября 2018 года.

Дополнительная информация о проведении Конкурса размещена на официальном сайте www.kult24.ru в разделе «Деятельность» => «Конкурсные мероприятия» => «Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!», по телефону: 8(391)231-38-33, e-mail: cultural.p@mail.ru.

Трансляция Родительского собрания с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

14 сентября 2018 в 12:00  состоится
  трансляция Родительского собрания
с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
Сергеем  Кравцовым
по вопросам,  касающимся организации и проведения в 2019 году
ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК: https://vk.com/topic-36510627_41553664Ссылка на трансляцию  Родительского собрания:

Мастер классы по ЕГЭ

Федеральный центр подготовки к ЕГЭ в Тольятти «Школа Квентин» представляет грандиозный проект МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ 100-БАЛЛЬНИКОВ ЕГЭ

С 3 сентября каждый 11-классник нашего города  может совершенно бесплатно записаться на мастер-класс по любому предмету. Мастер-класс проведет настоящий и живой в прошлом 100-балльник ЕГЭ.

контакты:  +7 (927) 6198888

школа квентин.рф

ул. Ворошилова, д.17, БЦ «Европа», офис 205б/4

бульвар Ленина, д.3, офис14

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата  была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда погибли более 300 человек, в том числе более 150 детей.

В память об этих трагических событиях  03.09.2018 года  в Лицее проведены следующие мероприятия: Единый урок памяти и скорби "Беслан. Трагедия. Подвиг... стучит моё сердце", размещены тематические материалы на школьных пресс- центрах, на базе школьной библиотеке оформлены книжные выставки и организованы дискуссионные площадки на тему противодействия терроризму.

В ходе проведенных мероприятий учащиеся вспомнили о жертвах в Беслане и Буденновске, о захвате  театрального центра на Дубровке, о взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, обо всех террористических актах, а также о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Терроризм и экстремизм  - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Полученная информация позволит ребятам уверенно противостоять террористическим угрозам и приобрести стойкую психологическую защиту от пропаганды экстремистских объединений.

Подробнее: Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Вместе в будущее

Уважаемые родители и обучающиеся!

Приглашаем вас на мероприятия

в МБУ «Лицей № 37»

9 сентября 2018 года

в рамках акции «Вместе в будущее»

10.00 – 11.00 – Семейные спортивные игры, эстафеты  «Мама, папа, я – спортивная семья».

11.00 – 12.00 – Концертная программа "С чего начинается Родина..."

12.00- 13.00 - "Движение вверх с мячом". Соревнования по баскетболу

12.00 - 15.00 – «Открытый кинотеатр»

13.00 – 14.00  - Флеш-моб  «Я, ты, он, она – голосует вся   страна»

14.00 – 15.00 – Концертная программа "Вместе в будущее!"

9.00 – 20.00 - Выставка рисунков «Моя семья – моя Россия», выставка декоративно-прикладного творчества «Родина моя»