Олимпиады и научно-практическая деятельность

Элемент оформления статьиНаучная работа

СТУПЕНИ УСПЕХА

Элемент оформления статьиОлимпиады

В 2019-2020 учебном году продолжил свою работу городской проект «СТУПЕНИ УСПЕХА» - экономическое образование и воспитание». Целью данного проекта является реализация комплексного подхода и систематизация образовательной и воспитательной деятельности в г.о. Тольятти, направленной на формирование у широкой аудитории школьников основ экономических знаний и навыков их использования в современной жизни. Проект предполагает работу с учащимися с 1 по 11 классы, это способ бесплатно подготовить профессионалов в области экономики, а в будущем - реализовать свою бизнес-идею.

Научная работа в лицее - основное направление.

Положение о научно-практической конференции учащихся МБУ "Лицей №37"

Результативность участия в научно-практических конференциях «Шаг в будущее» и «Первые шаги в науку» за пять лет

Учебный год

Количество исследовательских работ, представленных на очную защиту

Количество призовых мест

2015- 2016

2 призовых места

4 почетных грамоты жюри

7 призовых мест

2019/2020

Научно-практическая конференция лицеистов «Наш вклад в науку будущего» 2019/2020

Итоги научно-практической конференции лицеистов «Наш вклад в науку будущего» 2019/2020

Значение олимпиад школьников

В соответствии с пунктом 3 Закона Российской Федерации "Об образовании" и пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О высшем послевузовском профессиональном образовании", победители и призеры олимпиад школьников принимаются в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады школьников с предоставлением ЛЬГОТЫ.

*Школьные олимпиады  и поступление в ВУЗ

*Положение о школьной предметной олимпиаде

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Информирую вас, что в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее – Порядок, олимпиада), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.09.2013 № 1252, 1 сентября начался школьный этап олимпиады.

Нормативно-правовая база организации олимпиады всероссийского и регионального уровня в 2020/21 учебном году не изменилась и размещена на сайте Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» http://www.sipkro.ru/ на странице «Олимпиады» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021».

Методические рекомендации к проведению школьного этапа олимпиады в 2020/21 учебном году по каждому общеобразовательному предмету (далее – рекомендации) размещены на информационном ресурсе: https://docs.edu.gov.ru/document.

В 2020 году Самарская область стала пилотной площадкой  Образовательного Фонда «Талант и успех» по проведению шести предметов в формате онлайн туров на платформе Образовательного центра «Сириус» (далее – Центр).

Для образовательных организаций Самарской области Центр в соответствии с установленными сроками (приложение 1) предоставляет технологическую платформу для проведения школьного этапа олимпиады в дистанционном формате по предметным областям: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Приказ об организации и  проведении школьной олимпиады 2020-2021 уч. год

График проведения школьного этапа Образовательного центра "Сириус"

Протоколы проведения олимпиад

Литература (pdf)