Я патриот России!!!

Элемент оформления статьиНаучная работа

СТУПЕНИ УСПЕХА

Элемент оформления статьиОлимпиады

В 2020-2021 учебном году продолжил свою работу городской проект «СТУПЕНИ УСПЕХА» - экономическое образование и воспитание». Целью данного проекта является реализация комплексного подхода и систематизация образовательной и воспитательной деятельности в г.о. Тольятти, направленной на формирование у широкой аудитории школьников основ экономических знаний и навыков их использования в современной жизни. Проект предполагает работу с учащимися с 1 по 11 классы, это способ бесплатно подготовить профессионалов в области экономики, а в будущем - реализовать свою бизнес-идею.

Научная работа в лицее - основное направление.

Положение о научно-практической конференции учащихся МБУ "Лицей №37"

Результативность участия в научно-практических конференциях «Шаг в будущее» и «Первые шаги в науку» за пять лет

Учебный год

Количество исследовательских работ, представленных на очную защиту

Количество призовых мест

7 призовых мест

2020/2021

Значение олимпиад школьников

В соответствии с пунктом 3 Закона Российской Федерации "Об образовании" и пунктом 3 статьи 11 Федерального закона "О высшем послевузовском профессиональном образовании", победители и призеры олимпиад школьников принимаются в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады школьников с предоставлением ЛЬГОТЫ.

*Школьные олимпиады  и поступление в ВУЗ

*Положение о школьной предметной олимпиаде

2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые учащиеся, родители и педагоги!

Информирую вас, что в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее – Порядок, олимпиада), утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.09.2013 № 1252, 1 сентября начался школьный этап олимпиады.

Нормативно-правовая база организации олимпиады всероссийского и регионального уровня в 2020/21 учебном году не изменилась и размещена на сайте Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Самарской области «Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» http://www.sipkro.ru/ на странице «Олимпиады» в разделе «Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021».

Методические рекомендации к проведению школьного этапа олимпиады в 2020/21 учебном году по каждому общеобразовательному предмету (далее – рекомендации) размещены на информационном ресурсе: https://docs.edu.gov.ru/document.

В 2020 году Самарская область стала пилотной площадкой  Образовательного Фонда «Талант и успех» по проведению шести предметов в формате онлайн туров на платформе Образовательного центра «Сириус» (далее – Центр).

Для образовательных организаций Самарской области Центр в соответствии с установленными сроками (приложение 1) предоставляет технологическую платформу для проведения школьного этапа олимпиады в дистанционном формате по предметным областям: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Приказ об организации и  проведении школьной олимпиады 2020-2021 уч. год

График проведения школьного этапа Образовательного центра "Сириус"

Протоколы проведения олимпиад

Литература (pdf)

Физическая культура (pdf)

Русский язык (pdf)

История (pdf)

Экономика (pdf)

Обществознание (pdf)

Право (pdf)

Английский язык (pdf)

2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приказ о проведении школьной олимпиады 2019-2020 уч. год

График проведения школьной предметной олимпиады 2019-2020 уч. год

2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

Приказ о проведении школьной олимпиады 2018-2019 уч. год

График проведения школьной предметной олимпиады 2018-2019 уч. год

АКЦИЯ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН"!

170 лет Самарской губернии
60-летие полета Ю.А.Гагарина