Мы в Твиттере

Я патриот России!!!

ШСК (школьный спортивный клуб)

ШСК (школьный спортивный клуб)Физическая культура является одной из составляющих культуры общества. Находясь в определенных взаимоотношениях с другими социальными подсистемами, процессе накопления духовных и материальных ценностей складывается совокупность специфических духовных и материальных ценностей занятий физическими упражнениями.

Физическая культура – обязательный учебный предмет, который изучают в общеобразовательных учреждениях. Он является основной формой физического воспитания, цель которого – формирование физической культуры личности. Это подразумевает мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение знаниями, умениями и навыками физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность. Для достижения этой цели в МБУ «Лицей № 37» создан школьный спортивный клуб. Деятельность ШСК осуществляется в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и предусматривается уставом образовательной организации.

Цель работы ШСК «ЮНИОР» - создание условий для развития физической культуры и спорта в образовательной организации, организации досуга обучающихся по спортивным интересам, удовлетворение их потребности в физическом совершенствовании, а также оказание практической помощи участникам образовательного процесса в реабилитации, сохранения и укрепления здоровья.

Задачи работы ШСК «ЮНИОР»:

Создание ежегодного продуманного плана работы.

Организация для всех участников образовательного процесса систематических занятий физической культурой и спортом в спортивных секциях, группах оздоровительной направленности, любительских и других объединениях по интересам.

Создание группы поддержки школьного спортивного клуба.

Проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, спортивных праздников, дней здоровья, спартакиады и соревнований.

Установление и поддержание связи с другими школьными спортивными клубами и спортивными организациями.

Взаимодействие со средствами массовой информации.

Руководитель ШСК "ЮНИОР" учитель физической культуры Фиферов Сергей Анатольевич т. +79022372436

Документация:

Свидетельство о регистрации во Всероссийском перечне (реестре) ШСК

Приказ о создании ШСК

График работы спортивных площадок

Устав ШСК

Протокол общего собрания

План физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в МБУ «Лицей №37» на 2021-2022 учебный год

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В МБУ «ЛИЦЕЙ № 37» НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

«Платформа обратной связи - Госуслуги»

Решаем вместе

170 лет Самарской губернии