Декоративно - прикладное творчество

Яньшина Валентина Алексеевнапреподаватель  второй квалификационной категории, кружевница, швея, мастер ручного вязания, преподаватель декоративно-прикладного искусства (пэчворк - лоскутная техника, вышивка, бисероплетение, бумаговерчение).  На протяжении 7 лет преподает рукоделие для детей.

Воспитать любовь к прекрасному… Это значит, ознакомить детей с различными видами искусства и в первую очередь с произведениями народного творчества.

Декоративно-прикладное искусство является одним из факторов гармонического развития личности, помогает раскрыть детям мир прекрасного, развивать у них художественный вкус.. Посредством общения с народным искусством происходит обогащение души ребенка, прививается любовь к своему краю. Народное искусство хранит и передает новым поколениям национальные традиции и выработанные народом формы эстетического отношения к миру. Соприкосновение с народным декоративно-прикладным искусством обогащает ребенка, воспитывает гордость за свой народ, поддерживает интерес к его истории и культуре.

Познавая красоту народного творчества, ребенок испытывает положительные эмоции, на основе которых возникают более глубокие чувства: радости, восхищения, восторга. Образуются образные представления, мышления, воображения. Все это вызывает у детей стремление передать воспринятую красоту, запечатлеть те предметы народно-прикладного искусства, которые им понравились, у них пробуждается и развивается  созидательная активность, формируются эстетические чувства и художественный вкус, эстетическая оценка к предметам русского декоративно-прикладного искусства. У детей формируются разнообразные способности – как художественные, так и интеллектуальные.

Элемент оформления статьиДекоративно- прикладное творчество учащихся МБУ лицея №37

Традиционные выставки поделок учащихся:

1. Золотая осень ( ко Дню лицея организует и проводит учитель природоведения и биологии Порохова А. Х)

2. Выставка Деда Мороза (новогодняя выставка поделок учащихся начальной школы)

Декоративно- прикладное творчество учащихся МБУ лицея №37 Декоративно- прикладное творчество учащихся МБУ лицея №37 Декоративно- прикладное творчество учащихся МБУ лицея №37

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 37 городского округа Тольятти.

Внимание! Персональные данные учащихся публикуются на официальном сайте МБУ "Лицея №37" строго с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 № 152-ФЗ "О персональных данных". Любое копирование, использование, распространение и передача персональных данных учащихся МБУ "Лицея №37" запрещено, т.к. будет нарушать федеральное законодательство.