Структура и управление лицеем

Элемент оформления статьи Руководитель МБУ "Лицей №37"

Элемент оформления статьи Структура управления МБУ "Лицей №37"

Элемент оформления статьи Органы  управления МБУ "Лицей №37"

Директор МБУ "Лицей №37"Абушахманов Рамис Мяхмутович, заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, Почетный работник общего образования РФ, Академик Академии творческой педагогики, руководитель Высшей квалификационной категории.

Адрес:445027, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар Буденного, 1
Телефоны: (8482)35-13-15 (директор), (8482)35-10-50(секретарь)
Адрес электронной почты (e-mail):   school37@edu.tgl.ru

Структура управления МБУ "Лицей №37"

Структура управления МБУ лицея №37

Элемент оформления статьи Структура управления МБУ "Лицей №37"(ссылка на утвержденную структуру с реквизитами в формате PDF)

Структурных подразделений и филиалов МБУ "Лицей №37"  не имеет

Органы управления МБУ "Лицей № 37"

Управление МБУ "Лицей №37" осуществляется  в соответствии c нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией РФЗаконом об образовании в Российской Федерации и настоящим  Уставом МБУ "Лицей №37" . Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности? обеспечивающих государственно-общественный характер управления.
Коллегиальными органами управления являются: Совет МБУ,(pdf) Педагогический совет лицея,(pdf) Общее собрание работников лицея (pdf)

Проектирование оптимальной системы управления образовательным учреждением осуществляется с учётом социально-экономических, материально-технических и внешних и внутренних условий в рамках существующего законодательства Российской Федерации.

Директор лицея определяет совместно с педагогическим советом стратегию развития лицея, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Несёт персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности лицея, создаёт благоприятные условия для развития лицея.
   Педагогический совет - коллективный орган управления школой, который, принимая важные и значимые решения, решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, выявляет и рассматривает проблемы, подготовленные администрацией лицея, несёт коллективную ответственность за принятые решения.
  Заместители директора по учебно-воспитательной работе осуществляют управление функционированием: контролируют выполнение государственных стандартов образования, отслеживают уровень сформированности УУД, общеучебных умений и навыков уровень обученности учащихся.
    Заместитель директора по воспитательной работе занимается: организаций воспитательного процесса в школе, руководством и контролем  за развитием этого процесса; методическим сопровождением  классных руководителей; обеспечение режима соблюдения норм и правил техники безопасности в воспитательном процессе. Заместитель директора по административно-хозяйственной работе обеспечивает условия для нормального и стабильного функционирования учебно-воспитательного процесса, сохранения и развития материально-технической базы лицея.
 Методические объединения являются ведущим учебно-научно-методическим структурным подразделением лицея, осуществляющим учебно-методическую, опытно-экспериментальную работу, а также работу по повышению квалификации учителей.
   Творческие коллективы учителей лицея осуществляют опытно-экспериментальную деятельность по освоению и использованию образовательных технологий, обеспечивающую построение развивающей личностно-ориентированной практики образования в школе.
   Научное общество лицеистов - это школьники, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в научных секциях (экономика, обществознание, филология, информатика, математика, физика), стремящихся совершенствовать свои знания в определённой области науки, под руководством педагогов лицея. Деятельность НОЛ определяется и регламентируется Уставом лицея. Организует и направляет его деятельность  заместитель директора по научной работе.
   Парламент обучающихся - орган ученического самоуправления, который планирует и организует внеурочную деятельность учащихся. Курирует работу совета заместитель директора по воспитательной работе.Объектом школьного самоуправления является ученический коллектив, в первую очередь его жизнедеятельность. Классные органы самоуправления организуют внеурочную работу внутри класса, направляет работу детей классный руководитель.
Родители реализуют своё право участвовать в управлении образовательным учреждением через участие в работе Совета школы.   Совет школы работает в тесном контакте с администрацией и общественными объединениями в соответствии с действующим законодательством.

Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, функциональным обязанностям, согласно тарифно-квалификационным характеристикам.Аппарат управления лицея координирует свою деятельность с учётом решений, принимаемых на педагогическом совете, конференции, собрании трудового коллектива, совещании при директоре.

В начало страницы>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 37 городского округа Тольятти.

Внимание! Персональные данные учащихся публикуются на официальном сайте МБУ "Лицея №37" строго с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 № 152-ФЗ "О персональных данных". Любое копирование, использование, распространение и передача персональных данных учащихся МБУ "Лицея №37" запрещено, т.к. будет нарушать федеральное законодательство.