Дмитрий Азаров обратился к землякам в День Самарской губернии

Дмитрий Азаров обратился к землякам в День Самарской губернии13 января губернии исполняется 172 года. В 1851-м (13 января по новому стилю) по указу императора Николая I на левом берегу Волги из семи уездов Оренбургской, Саратовской и Симбирской губерний появилась новая – Самарская. За свою историю она превратилась в крупный и процветающий регион, в котором проживает более 3 млн человек.
Дмитрий Азаров подчеркнул:
– Наш регион часто называют сердцем России. Биение этого сердца во все времена определялось задачами государственного масштаба, которые ставила перед жителями губернии страна. Богатая история, удобное географическое положение, трудолюбивые, гостеприимные и отзывчивые люди, бережно хранящие традиции родного края, – все это позволило нашей области стать крупнейшим промышленным центром, в котором сосредоточена значительная часть экономического и научно-технического потенциала нашей державы.
Губернатор отметил, что благодаря усилиям многих поколений самарцев, их таланту, самоотверженному служению Отечеству Самарская область сегодня является опорным регионом России. И в настоящее время, в условиях жесткого санкционного режима, губерния продолжает добиваться успеха по многим направлениям социально-экономического развития.
– Перед нами стоят задачи дальнейшего укрепления экономики, привлечения инвестиций, создания комфортных условий для жизни и работы наших земляков. Мы и дальше будем создавать новые производства, новые технологии, новые рабочие места, заботиться о росте доходов людей. Справиться с возникшими угрозами и вызовами, мобилизовать все силы и ресурсы для достижения целей, поставленных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, нам помогают черты характера, унаследованные от предков-волжан, – ответственность, единство, умение не пасовать перед трудностями, любовь к Родине. Особенно ярко эти качества проявляются в ходе проведения специальной военной операции, – акцентировал внимание Дмитрий Азаров. – Сегодня лозунг героического поколения, избавившего Европу от фашизма, – «Все для фронта, все для Победы!» – вновь сплотил нас для защиты нашего Отечества. Впереди у нас еще немало испытаний и нелегких дорог. Уверен, вместе мы пройдем их достойно. Нам не впервой ковать оружие победы и побеждать на поле боя!
Глава региона поблагодарил земляков за труд на благо нашего края и всей страны, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, бережное, уважительное отношение к отечественной истории, готовность отстоять свободу и независимость нашей Отчизны. И пожелал родной земле мира и процветания.