Прием в ОУ
Родителям и детям
Наше творчество
Спорт в лицее
День за днем
Форма входа
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ
Межрегиональная научно-практическая конференция «С наукой в жизнь»
Внимание!!! ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ от 12.02.2026г.!!!
ССЫЛКИ для подключения 12 февраля 2026 года
Уважаемые участники конференции! Будьте готовы подключиться ранее назначенного времени (в связи с отсутствием некоторых участников)!!!
секция "Уник" (1-4 классы) работает с 12.00 по Самарскому времени по ссылке: https://max.ru/joincall/4LWHJLRC0Db2dwuq1utcwxTqANbpYdYgXjE8hL8RcQk
секция "Уникум" (5-8 классы) работает с 12.00 по Самарскому времени по ссылке: https://max.ru/joincall/MIgCUA0IqYX7d3yvTH0Nbx--vb9mrgKUtLY_Ne_CnjE
секции "Универсал" (9-11 классы) работает с 12.00 по Самарскому времени по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/91584289067080
ССЫЛКА для подключения 10 февраля 2026 года
секции "Универсал" предмет "Экология" (9-11 классы):
https://max.ru/joincall/2YazWSrL0xnyI7oPaG9blNPprjPy5MxrHQa_hyQ6nN4
АЛЬБОМ НПК: https://vk.com/album-190754339_310381436
С 9 февраля начинается II этап научно-практической конференции «С наукой в жизнь».
Всероссийский экономический диктант состоится 14 октября
- Категория: Новости
- Обновлено 13.10.2025 19:50
- Создано 13.10.2025 19:50
- Автор: administr
- Просмотров: 75
Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» состоится 14 октября 2025 г. во всех регионах России, а также в зарубежных странах.
Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Российского исторического общества, Фонда Юрия Лужкова, администраций субъектов Российской Федерации, ведущих вузов Российской Федерации, при поддержке информационного агентства ТАСС, «Российской газеты», Издательского Дома «Экономическая газета».
Цель Экономического диктанта — просветительская. Акция призвана повысить экономическую грамотность и расширить экономический кругозор россиян, развить интерес к актуальной экономической повестке, познакомить участников акции с экономической теорией и историей, сформировать культуру финансового поведения, научить использовать экономические знания и навыки в повседневной жизни.
Россияне по традиции напишут Экономический диктант на сайте акции: как на региональных площадках — в университетах, лицеях, колледжах, техникумах, гимназиях, школах, библиотеках, музеях, центрах развития предпринимательства, ведомствах и администрациях российских регионов, так и индивидуально.
Участникам будет доступно два варианта заданий:
● для учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования;
● для студентов вузов, и других возрастных категорий.
Впервые Экономический диктант состоялся в 2017 году и с тех пор значительно расширил географию и число участников. В 2024 году в акции приняли участие 392 456 человек из всех субъектов Российской Федерации, а также из 11 зарубежных стран — Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Китая, Турции, Монголии и Сирии. Это почти в 7 раз больше, чем в 2017 году.
Ежегодно по результатам Всероссийского экономического диктанта формируется аналитический отчет. Его авторы оценивают результаты акции в региональном разрезе. Полученные данные позволяют судить об уровне экономической грамотности и экономической активности населения страны и отдельных субъектов России.
Доступ к заданиям Экономического Диктанта откроется 14 октября в 5:00 по московскому времени на сайте акции: diktant.org/
Итоги акции, по традиции, будут презентованы 11 ноября на Всероссийском экономическом Собрании, посвященном 260-летию ВЭО России и профессиональному празднику «День экономиста».
«Платформа обратной связи - Госуслуги»
Сведения об оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей
Актуально
Единая модель профориентации
Национальный проект "Образование"
Контактная информация
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Лицей № 37 имени А. И. Ясинского".
Юридический адрес лицея: 445027, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г.Тольятти, бульвар Буденного, 1
Фактический адрес лицея: 445027, Самарская область, г.Тольятти, бульвар Буденного, 1
Тел. 8(8482)35-10-50; (8482)35-11-20, (8482)35-13-15
e-mail: school37@edu.tgl.ru
Официальный сайт: http://school37.tgl.net.ru
















