Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В МБУ «Лицей № 37»  стипендии учащимся не предусмотрены.

Информация о наличии общежитий, интернатов, жилых помещений .

В МБУ «Лицей № 37»  общежитий, интернатов и иных жилых помещений в том числе для иногородних обучающихся  не располагает. Плата за проживание не формируется

Информация о трудоустройстве выпускников.

МБУ "Лицей №37" трудоустройство выпускников не обеспечивает.

Адреса отделов назначения адресной социальной помощи Тольятти:

Автозаводский район:
- б-р Орджоникидзе, 16 (кварталы 1, 3, 3а, 3б, 4, 5, 6, 9, 11; 3 комплексное общ.) т. 54-34-52
- б-р Кулибина, 2 (2 квартал; 1 и комплексные общежития) т. 54-32-26
- ул. Автостроителей, 57 (кварталы 12, 13, 14, 16, 17, 20, 21) т. 54-32-97
- б-р Буденного, 6 (7 и 8 кварталы) т.54-43-04
- б-р Луначарского, 3 (10 и 19 кварталы) т. 54-33-01
- б-р Космонавтов, 4 (15 и 18 кварталы и МЖК) т.54-49-95

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уважаемые родители!В Вашей семье появился ребенок?

Информационный материал Министерства труда и социальной защиты РФ о новых правилах предоставления с апреля 2021 года пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет

1. Бесплатное, либо льготное обеспечение питания школьников

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра городского округа Тольятти от 19.02.2008 N 515-1/п (ред. от 10.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ТОЛЬЯТТИ"

1.1. Право на бесплатное питание имеют дети с заболеванием сахарный диабет, дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой и попечительством, на основании удостоверяющего этот факт документа.

1.2. Право на бесплатное школьное питание предоставляется детям из малоимущих семей при оформлении родителем через органы социальной поддержки областной социальной помощи и областного пособия на питание.

Без учета доходов семьи бесплатное питание можно оформить детям - инвалидам и приемным детям.

Право на получение ежемесячных компенсационных денежных выплат на питание имеют родители (законные представители) детей-инвалидов находящихся на индивидуальном обучении на дому и детей-инвалидов с заболеванием сахарным диабетом, вне зависимости от доходов семьи.

1.3. В целях организации предоставления бесплатного, льготного школьного питания, ежемесячных компенсационных денежных выплат на детей-инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении на дому или имеющих заболевание сахарный диабет, ответственные работники МБУ "Лицей № 37"  осуществляют следующие функции:

-Обеспечивают информирование  родителей (законных представителей) о порядке и условиях предоставления бесплатного, льготного питания, ежемесячных компенсационных денежных выплат.

-Собирают заявления от родителей (законных представителей), формируют пакет документов и обеспечивают их хранение.

К заявлению дополнительно предоставляются документы:

а) для детей - инвалидов - справка из федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности (далее МСЭ);

б) для детей, находящихся в приемных семьях - договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью;

в) для детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или Департаменте по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти - ходатайство территориального центра социальной помощи семьи и детям или Департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти (заявление не требуется);

г) для детей - инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении на дому,  и детей - инвалидов с заболеванием сахарным диабетом (для предоставления ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание):

-  паспорт родителя (законного представителя);

-  свидетельство о рождении ребенка;

-  справка МСЭ об инвалидности;

-  справка государственного (муниципального) медицинского учреждения с диагнозом (в случае наличия заболевания сахарным диабетом);

- номер лицевого счета в кредитной организации (копия первой страницы сберегательной книжки);

д) законные представители  детей, находящихся под опекой (попечительством) должны обратиться за назначением ежемесячного областного пособия на питание в Департамент социальной поддержки населения.

По всем вопросам обращаться к Колоколовой Наталье Леонидовне, зам директора по УВР, методкабинет(1 этаж) с 8.30 до 16.00 (понедельник-пятница)

1.4. Администрация МБУ "Лицей № 37"  принимает решение о компенсационных выплатах, предназначенных для льготного, бесплатного питания учащихся.

2. Социальная поддержка по проезду учащихся в городском общественном транспорте

2.1. Право на льготу по проезду имеют  дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой и попечительством, на основании удостоверяющего этот факт документа.

По всем вопросам обращаться к Колоколовой Наталье Леонидовне, зам директора по УВР, методкабинет(2 этаж) с 8.30 до 16.00 (понедельник-пятница).

3. Первоочередное право на бесплатное обеспечение учебными изданиями из библиотечных фондов образовательных учреждений

Порядок обеспечения учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета, утвержденным Постановлением Правительства Самарской области от 25 июля 2007 года № 114

Право на льготу имеют дети из малоимущих семей.

Информация по итогам выпусков 2022-2023 учебного года

кол-во выпускников (чел)