21 ИЮНЯ. ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО»

21 ИЮНЯ. ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО».В России 22 июня отмечают 83-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. В рамках этой даты ко Дню памяти и скорби в пришкольном лагере «Солнышко» 21 июня прошли мероприятия. Ребята 5, 6, 7, 8 и 9 отрядов в первой половине дня посетили ДДЮТ, где состоялся большой праздничный военно-патриотический концерт, а после обеда 8 отряд отправился в библиотеку семейного чтения № 22, где прошел историко-патриотический час «Грозно грянула война».
В начале мероприятия состоялся разговор-историческая страница о событиях этого дня и о примерах героизма наших предков. Совершили «путешествие» по городам, которым присвоено звание город-герой за массовый героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны и в память о беспримерной храбрости и стойкости. Ребята согласились с тем, что Великая отечественная война показала, что победить врага может только идейно и духовно сплоченное общество.
Виртуально побывали в зале Памяти и Скорби Музея Победы, посмотрели экспозицию, которая увековечивает память о 26,6 млн. наших соотечественников, погибших при защите Родины в годы войны 1941-1945 гг. - с потолка спускаются 2 600 000 «хрусталиков» символизирующих слезы, выплаканные по погибшим.
В завершении мероприятия ребята с грустью в глазах почтили память героев минутой молчания с включенным метрономом, и зажгли «Свечу памяти» в память обо всех, кто погиб на войне.

ПОДРОБНЕЕ>>>Альбом_лагеря