ГТО в 2024 году, сроки

ГТО в 2024 году, срокиГТО, или Готов к Труду и Обороне, является комплексом физических упражнений, который необходимо пройти для получения золотого, серебряного или бронзового знаков статуса «Готов к труду и обороне». ГТО является нормативно-правовым документом, который регулирует требования к физической подготовке участников.

Согласно последним изменениям Закона о Физической культуре и спорте, каждый гражданин России в возрасте от 8 до 70 лет должен пройти ГТО. В 2024 году ГТО будет проводиться в следующие сроки: с 1 апреля по 30 сентября. Это означает, что в течение этого периода каждый гражданин может подойти к сдаче ГТО.
   Для успешной сдачи ГТО необходимо выполнить комбинацию различных физических упражнений, таких как бег на дистанцию, прыжки в длину, подтягивания и многое другое. Значения требований для каждой возрастной группы различаются, поэтому важно заранее ознакомиться с требованиями для своей возрастной группы и провести подготовку.

Установленные сроки сдачи ГТО в 2024 году
   В 2024 году все участники ГТО, включая учащихся образовательных учреждений и взрослого населения, должны выполнить нормативы ГТО до 31 декабря 2024 года. Это дает достаточно времени для подготовки и выполнения требований ГТО.
   Однако, для учащихся образовательных учреждений есть установленные сроки внутри учебного года. Ученики начальных классов должны сдать нормативы ГТО до 31 октября, учащиеся средних классов — до 30 ноября, а старшеклассники — до 31 декабря. Это позволяет планировать и организовывать процесс сдачи ГТО на разных учебных уровнях.
   Для взрослого населения также предусмотрены установленные сроки. Лица старше 30 лет должны сдать нормативы ГТО до 30 июня, а лица моложе 30 лет — до 31 декабря. Это позволяет дать возможность даже взрослым людям принять участие в ГТО и выполнить требования программы.
   Важно помнить, что сроки сдачи ГТО могут быть изменены или продлены органами, ответственными за проведение ГТО, поэтому необходимо следить за официальной информацией и обновлениями по данной теме.