Я патриот России!!!

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

ИНФОРМАЦИЯ О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОРГАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, НАХОДЯЩИХСЯ ПО АДРЕСУ РОССИЯ, ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.ТОЛЬЯТТИ, БУЛЬВАР БУДЕННОГО, 1., В ТОМ ЧИСЛЕ:

- Информация специально оборудованные учебные кабинетыне имеет.

Информация о специальных условиях питания: Пищеблок Лицея осуществляет производственную деятельность в полном объёме:  5 дней (1-4 класс) – с понедельника по пятницу включительно, 5 дней (5-11 класс) – с понедельника по субботу включительно. Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Столовая расположена на 1 этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды. Организация, обеспечивающая питанием обучающихся: Общество с ограниченной ответственностью " Любава" (ООО «Любава»).

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации: Частично. Для инвалидов и лиц с ОВЗ создана специальная служба сопровождения. Доступ в образовательное учреждение для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется с центрального входа при помощи пандуса. На центральном  входе в Лицей вывешена информационная табличка  с использованием шрифта Брайля. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Информация о специальных условия охраны здоровья: здание МБУ "Лицей № 37" оборудовано пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре, охранной сигнализацией. Тревожная кнопка -  стационарного  типа с группой реагирования МОВО по г.о. Тольятти. Система охраны: круглосуточно ООО ЧОО "Честь-С". Здание Учреждения оборудовано системой видеонаблюдения. В Учреждении обеспечено соблюдение температурного режима, режима освещенности, санитарное содержание помещений и территории в соответствии с  «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствует. Официальный сайт МБУ "Лицей № 37" имеет версию для слабовидящих.

Информация об электронных образовательных  ресурсах , к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствует.

- Информация об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: специальных лабораторий и производственных мастерских МБУ "Лицей № 37" не имеет.

- Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: не имеет.

- Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: МБУ "Лицей № 37" общежитиями, интернатом и иными жилыми помещениями не располагает.

Паспорт доступности МБУ "Лицей № 37" (копия .PDF)

Анкета обследования МБУ "Лицей № 37" (копия .PDF

«Платформа обратной связи - Госуслуги»

АКЦИЯ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН"!

170 лет Самарской губернии
60-летие полета Ю.А.Гагарина