Историческая справка

Элемент оформления статьиШкола № 37 существует в Тольятти с 1972 года, МБУ "Лицей №37" открылся на базе школы № 37 в 1992 году ,
полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей № 37" городского округа Тольятти;
сокращенное наименование: МБУ "Лицей № 37".

Элемент оформления статьиТип образовательного  учреждения  – общеобразовательное учреждение.
Вид образовательного  учреждения – лицей.
Лицей является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере  образования.

Элемент оформления статьиФилиалов  и структурных подразделений  МБУ "Лицей №37" НЕ ИМЕЕТ.

С  1998 году лицей является "Лучшей школой года России", "Школой века".

В 2004 году, за большие достижения в научно-практической деятельности по обучению и воспитанию, лицею присвоено звание "Академическая школа". Абушахманову Р.М. присвоено звание Академика Академии творческой педагогики. В сентябре 2005 года коллектив лицея награжден дипломом "Школа XXI века" за педагогическое мастерство, успешность обучения и воспитания, многолетний творческий поиск. Директор лицея Абушахманов Рамис Мяхмутович награжден дипломом "Директор высшей категории - 2004". В школе сложились гуманные и добрые отношения между учениками, учителями и родителями. Детям интересно учиться. Учителя испытывают моральное и профессиональное удовлетворение от своего труда. Лицей занесен в большую энциклопедию "Лучшие школы России"

В 2011 году лицей стал лауреатом конкурса  "Школа России 2011".  В 2012 году лицею исполнилось 20 лет.

Элемент оформления статьиТрадиции лицея

Мероприятие Сроки

1 сентября МБУ лицей 37
    День знаний    сентябрь
  День учителя День учителя МБУ лицей37    октябрь
День лицея в МБУ лицее №37      День лицея   октябрь
  Новогодние мероприятия Новогодние мероприятия     декабрь
Вечер встречи выпускников МБУ лицей  37

Вечер встречи  выпускников лицея

Международный женский день           Концерт 8 марта в МБУ лицее №37     март
Тольятти - чистый город в МБУ лицее №37

Месячник «Тольятти – чистый город»

Акция "Никто не забыт- ничто не забыто!"

Последний звонок в МбУ лицее №37

Проект «Культурная среда»

Внимание! Персональные данные учащихся публикуются на официальном сайте МБУ "Лицея №37" строго с письменного согласия их родителей (законных представителей) в соответствии с требованиями статьи 9 Федерального закона от 27.07.06 № 152-ФЗ "О персональных данных". Любое копирование, использование, распространение и передача персональных данных учащихся МБУ "Лицея №37" запрещено, т.к. будет нарушать федеральное законодательство.