Добро пожаловать

Дорогой друг, уважаемый посетитель, мы рады приветствовать Вас на официальном сайте муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения  городского округа Тольятти «Лицей  № 37»;

Лицей является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.  В 2020 году лицею исполнилось 28 лет. Лицей экономического направления. В связи с этим в каждой параллели (кроме 1 классов), во всех 3-х ступенях из компонента образовательного учреждения отводятся часы на изучение экономики.

Экономический профиль выбран не случайно. Лицей открылся в 1992 году, а это было время вхождения страны в рыночную экономику. Все было впервые, и молодой директор Абушахманов Рамис Мяхмутович, а теперь заслуженный учитель России, отличник народного просвещения понял, что это ему по плечу, по плечу педагогическому коллективу, который был уже в то время одним из лучших в городе с 20 летним стажем. Большая поддержка была получена от родителей учащихся - основных заказчиков на экономическое образование своих детей.

Одной из основных задач обучения экономике является выработка мотивации к изучению этого предмета для школьников разного возраста. Дело в том, что преподавание экономики в лицее строится по принципу спирали: на каждой ступени возвращаемся к изученным вопросам, расширяя и углубляя их, а также добавляем новые проблемы.

Успехи лицея - успехи его выпускников. Наши выпускники стоят у руля экономики города , это бизнесмены и врачи, финансисты и строители, менеджеры, экономисты и учителя. Все выпускники лицея поступают в вузы Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, более 80% из них получают экономическое образование.

С ЛИЦЕЕМ В СЕРДЦЕ И ПО ЖИЗНИ!

Как к нам попасть >>>
Общая информация об учреждении >>>
Историческая справка >>>

Адрес: 445027, Самарская область, г.Тольятти, бульвар Буденного, 1