ГУ МВД РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2021 ГОДУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НАБОР ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

ГУ МВД России по Самарской области в 2021 году осуществляется набор по очной форме обучения в следующие образовательные организации системы МВД России:

1. Санкт-Петербургский университет МВД России по специальностям: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» очная форма обучения, срок обучения – 5 лет.
  2. Волгоградская академия МВД России по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.03.01 «Судебная экспертиза», 40.05.01 «Правоохранительная», очная форма обучения, срок обучения – 5 лет.
  3. Казанский юридический институт МВД России по специальности: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» очная форма обучения, срок обучения – 5 лет.
  4. Нижегородская академия МВД России по специальностям: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.05.02 «Правоохранительная деятельность», 38.05.01 «Экономическая безопасность», очная форма обучения, срок обучения – 5 лет.
  5. Орловский юридический институт МВД России по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность», очная форма обучения, срок обучения – 5 лет.
  6. Белгородский юридический институт МВД России по специальности 40.05.02 «Правоохранительная деятельность» очная форма обучения, срок обучения – 5 лет

Вступительный испытания:

Специальность

Дополнительные вступительные испытания

40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности»

40.05.02 «Правоохранительная деятельность»

40.03.01 «Судебная экспертиза»

38.05.01 «Экономическая безопасность»

Математика (профильный уровень)

Физическая подготовка

Преимущества поступления в образовательные организации системы МВД России:

1. Бесплатное проживание в течении 5 лет.
    2. Бесплатное получение высшего образования.
    3. Ежемесячное денежное довольствие курсанта 1 курса составляет 13000 т.р.
    4. Гарантированное трудоустройство по окончании обучения.
    5. Заработная плата не менее 35000 т.р. с последующим ростом при увеличении стажа службы и получения очередных званий.
    6. Ежегодные отпуска в количестве 40 календарных дней.
    7. Бесплатное медицинское обслуживание.
    8. Санаторно-курортное лечение.
    9. Возможность выхода на пенсию после окончания образовательной организации через 15 лет службы.
    10. Возможность получения дополнительного образования после окончания обучения (адъюнктура).
    11. Отсрочка от призыва на военную службу на период обучения и службы в органах внутренних дел.
    12. Перспективы карьерного роста и перемещения по различным должностям служб и подразделений ОВД.
    13. Полное и бесплатное обеспечение форменной одеждой на период обучения и прохождения службы.

По вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России обращаться по адресу: г. Тольятти, Южное шоссе 26, каб. 222. тел. 93-43-87